Следи за скоростью
16+

Кроссовер Mercedes-Benz GLC Coupe получил новые двигатели

Дебют немецкой новинки пройдет в следующем месяце на автосалоне в Нью-Йорке.
Автор: Полина Котикова, редактор

Mercedes-Benz анонсировал презентацию обновленной версии купеобразного кроссовера GLC Coupe. Причем стандартная версия модели была представлена на автосалоне в Женеве в начале марта. Как и обновленная версия базового кроссовера, CLC Coupe имеет легкие обновления задней части, в том числе новые фонари. 

отличия от актуального поколения Mercedes-Benz GLC немного более заметны внутри. Новое многофункциональное рулевое колесо приветствует водителей и доступно в двух исполнениях, каждое из которых предлагает удобные органы управления для работы с различными системами. За рулем расположился 12,3-дюймовый дисплей цифровой панели приборов, а в центре передней панели можно увидеть 10,25-дюймовый сенсорный экран мультимедийного комплекса.

Обновленный внедорожник получил новейшую мультимедийную систему MBUX, управление которой осуществляется с помощью голосовых команд или жестов. Кстати, GLC Coupe оснащен системой MBUX последнего поколения.

Новинку оснастят модифицированным 2,0-литровым четырехцилиндровым мотором с турбонаддувом, мощность которого составит 255 л.с., а крутящий момент - 370 Нм. Это приблизительно на 14 л.с. больше, чем у актуального поколения модели.

Цены на новый GLC Coupe пока не озвучены, но Mercedes-Benz заявляет, что он поступит в продажу в США в конце этого года. Официальная же премьера модели состоится в середине апреля на автосалоне в Нью-Йорке.