Следи за скоростью
16+

Компания Chery представит новый электрокар Tiggo e

Китайская компания Chery озвучила первые подробности об электрической модификации своего компактного пятидверного кроссовера Tiggo 4, готовящегося выйти на рынок.
Автор: Алексей Кривоносов, редактор

Несмотря на то, что модель с ДВС в 2018 году «пережила» рестайлинг, это не помогло увеличить продажи кроссовера. Тем не менее, производитель не отступает от поставленной цели завоевать мировой рынок. Так в Сети появились первые изображения электрической модификации Tiggo e, которая дебютирует 16 апреля на мотор-шоу в Шанхае.

По сравнению с донором, в качестве которого выступил обновлённый Tiggo 4, модель на электротяге получила минимальные доработки в оформлении передней части и новый рычаг переключения передач. Отметим, что оба паркетника построены на «материнской» платформе T1X.

Представители компании предпочитают пока не раскрывать характеристики электрического блока для Tiggo e, но обещают запас хода не менее 400 км. Базовая версия кроссовера Chery Tiggo уже доступна для заказа в России. Согласно официальному его стоимость начинается от 999 900 рублей. За эти деньги покупателю предлагается автомобиль с 2,0-литровым 122-сильным «атмосферником» с вариатором в качестве трансмиссии.