Следи за скоростью
16+

На автосалоне в Нью-Йорке показали обновленный Audi R8 2020

По сообщению издания tarantas.news компания Audi привезла в Нью-Йорк рестайлинговую версию спорткара Audi R8.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

Новый автомобиль поступит в продажу летом этого года, хотя впервые была показана еще осенью прошлого года. Модели достался более агрессивный экстерьер с переработанной радиаторной решеткой в виде крупных «пчелиных сот», обновленный спойлер и три узких воздухозаборника над решеткой как дань памяти Ur-Quattro. Помимо этого, обновленная версия обзавелась затемненной головной оптикой, видоизмененными накладками порогов, а также получила иной задний бампер и новый диффузор, рассказали журналисты Тарантас Ньюс.

Внутри автомобиль почти не изменился. Но все же добавилось два цветовых оформления Pastel Silver и Palomino Brown. Audi R8 получила цифровую панель приборов, функцию беспроводной зарядки смартфонов, продвинутую аудиосистему Bang & Olufsen с тринадцатью динамиками, встроенный блок навигации и подсветку салона светодиодами.

Новинка под капотом скрывает доработанный V10 объемом 5,2 литра мощностью 562 л.с. и 550 Нм максимального крутящего момента, который работает в паре с 7-ступенчатой преселективной роботизированной коробкой передач S Tronic передающей момент на обе оси. Авто доходит до 100 км/ч всего за 3,4 секунды, а максимальная скорость Audi R8 составляет 323 м/ч. Версия Performance для североамериканского авторынка оснащается тем же двигателем, форсированным до 602 л.с. и 559 Нм момента. Неплохо, учитывая, что версия для европейского рынка получила в той же модификации 611 л.с. и 580 Нм крутящего момента.

Стоимость новой версии Audi R8 в кузове купе стартует от 169 900 $, а в варианте без жесткой крыши Spyder — от 182 100 $. Официальные дилеры Audi предлагают Audi R8 Performance Quattro Coupe уже за 195 900 $, а Audi R8 Performance Quattro Spyder — за 208 100 $.