Следи за скоростью
16+

Кроссовер Suzuki Vitara Brezza пользуется ажиотажным спросом в Индии

Компактный кроссовер Suzuki Vitara Brezza снова занял место бестселлера японской марки в Индии. По официальным данным, за первый квартал на авторынке Индии было реализовано 43 тыс. таких моделей. Спрос на паркетник набирает обороты – только в 2018 году его продажи, по сравнению с предшествующим годом, увеличились на 10% (до 155 269 ед.). Сейчас на Suzuki Vitara Brezza приходится почти половина (44,1%) всех заключенных сделок по SUV в Индии
Автор: Алексей Таршиков, редактор

Важно заметить, что Vitara Brezza пользуется таким высоким спросом сразу после выхода в продажу, т.е. с весны 2016 года. Кроссовер привлекает автолюбителей своей яркой внешностью, удачным оснащением и, конечно, конкурентоспособной ценой.

В базовой комплектации, например, компакт-кросс оснащается электрическими стеклоподъемниками всех дверей, кондиционером, 16-дюймовыми дисками и штатной аудиосистемой с четырьмя динамиками. Самую современную версию украшают: двухцветный окрас кузова, система запуска мотора с кнопки, круиз-контроль, мультимедийный комплекс SmartPay с тачскрином и камерой заднего вида, датчик дождя и 16-дюймовые легкосплавные диски.

Suzuki Vitara Brezza предлагается в Индии с двумя турбодизельными двигаьелями: 1,3-литровым 90-сильным DDiS и 1,5-литровым 95-сильным DDiS 225, появившимся в линейке всего месяц назад. Работают они в зависимости от комплектации с пятиступенчатой «механикой» и «роботом» АМТ.

Цены на японский бестселлер находятся в размахе от 767 120 до 1 042 119 рупий, т.е. от 700 до 960 тыс. рублей по текущему курсу.