Следи за скоростью
16+

Автоэксперт рассказал, как сбить цену при покупке автомобиля в салоне

Автоэксперт Игорь Моржаретто рассказал в интервью iReactor, как приобрести новое авто по цене дешевле рыночной.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

Ни у кого не вызовет удивления, что дилеры часто привирают при продаже автомобиля. Очень часто человека заверяют, что перед ним самое выгодное предложение на рынке, но на самом деле предложения достаточно далеки правды. 

Так, чтобы не дать себя обмануть нужно: во-первых, посмотреть в Интернете, какие есть предложения у дилеров тех марок, что вас интересуют. Так, если нет конкретных обязательств купить определенную модель, то нужно обязательно посмотреть на представителей у других конкурирующих марок. Вполне возможно, что у них есть интересные предложения. 

Также автоэксперт порекомендовал смотреть предложения банков. Со слов Моржаретто, у каждой компании есть банки, которые обслуживают несколько салонов. Так, нужно сначала подготовить себе список моделей, которые хотелось бы посмотреть, ну а дальше стоит уже двигаться к дилеру и договариваться о покупке. Важно, что не стоит сразу соглашаться, отмечает iReactor

Моржаретто объяснил, что продавцы сразу видят таких клиентов. Такой покупатель не сможет выбить скидку. Торговаться с продавцом тоже нужно уметь. Автоэксперт также пояснил, как сбить цену, при покупке автомобиля в автосалоне. Так, при слабом авторынке дилеры готовы предложить скидки и подарки — комплект резины или дополнительные опции. Некоторые также предлагают КАСКО или ОСАГО в подарок.