Следи за скоростью
16+

Acura привезла в Нью-Йорк спорткар NSX GT3 Evo

Совсем недавно Acura показала спорткар для гонок GTD, даровав модели имя NSX GT3 Evo. Модель получила шасси Spice Engineering с двигателем NSX SE90 Comptech Camel Lights GTP объемом 3,5 литра. Автомобиль занимал призовые места в соревнованиях 2017 и 2018 годов. В Нью-Йорке прошла премьера «гражданской» версии NSX GT3 Evo.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

Модель оснащается карбоновым кузовом, снижающим вес машины. Колесная база спорткара составляет 2 630 мм, длина автомобиля составляет 4 621 мм, ширина — 2 040 мм, а высота - 1 240 мм.

Стоит напомнить, что первый прототип NSX GT3 появился в 2016 году, а официально соревноваться автомобиль начал с сезона-2017. Так, ставку японцы сделали на IMSA WeatherTech SportsCar Championship, наиболее престижное соревнование спорткаров в США. Купе получилось весьма конкурентоспособным.

«Очень рады представить NSX GT3 Evo 2019 Несмотря на то, что автомобиль уже выигрывал в нескольких самых престижных сериях для машин GT3, мы верим в возможность постоянного совершенствования нашей техники», — заявил генеральный менеджер Honda Motorsports Масаси Ямамото.

Автомобиль получился весьма агрессивным, как сообщает издание 32cars.ru, он обзавелся новым передним сплиттером, иным диффузором и в принципе достаточно сильно изменился задний бампер. Совсем нехитрые усовершенствования привели к ряду позитивных изменений: охлаждение силовой установки модифицировано, управляемость отточена до идеала, появилась прибавка в аэродинамической эффективности.

Важно заметить, что двигатель и шасси для японского NSX GT3 создаются в Огайо. Финальная же сборка автомобилей, доводка их до ума происходит усилиями JAS Motorsport в Италии.