Следи за скоростью
16+

Новый Ford Aspire Blu по цене 700 тысяч рублей появился в продаже

Компания Ford начала продажи особой версии бюджетного седана Aspire — Blu. Новинку можно приобрести у дилеров в Индии по ценнику от 750 000 рупий (700 тыс. рублей по текущему курсу)
Автор: Алексей Таршиков, редактор

В отличие от стандартного седана, спецверсия Aspire Blu обладает эксклюзивной отделкой экстерьера. Это можно понять по глянцево-черной радиаторной решетке, синим вставкам на переднем бампере, а также дверях, наклейкам на кузове и черным колесным дискам с особым дизайном. Помимо всего, в салоне имеется усовершенствованный мультимедийный комплекс с 7-дюймовым «парящим» тачскрином.

Напомним, Aspire является укороченной версией рестайлинговой версии Ford Figo. Автомобиль, нацеленный на индийский рынок, отличается от донора усовершенствованными бамперами, другой радиаторной решёткой и видоизмененной оптикой.

Автомобиль приводится в движение 1,2-литровым 96-сильным бензиновым и 1,5-литровым 100-сильным дизельным турбодвигателями, которые работают в дуэте с пятиступенчатой «механикой» или шестиступенчатым «автоматом».