Следи за скоростью
16+

Bengala превратила обновленный Bentley Bentayga в премиальный танк

В планах выпустить только 15 экземпляров такой оригинальной версии автомобиля. По словам представителей компании Bengala, авто сочетает удивительным образом в себе роскошь и внешнее богатство с жесткой внешностью и выдающимися характеристиками
Автор: Алексей Таршиков, редактор

Важно заметить, что никто не представлял себе такого решительного шага от компании. Bentley выпустила рендеры их модели Bentley Bantayga новой генерации, которую создали вместе с испанским дизайнерским ателье Bengala Automotive Design SL. Агентство специализируется на постройке эксклюзивных вариаций автомобилей, например, Ferrari F12, который обладает кузовов из карбоновой нити, или создаваемые на заказ уникальные модели Rolls-Royce.

На этот раз дизайнеры постарались, подарив премиальному авто вид боевой машины. Об этом можно судить взглянув на новый передний бампер, который наградили снизу мощным демпфером в виде трубы, а также на большую светодоиодную линию посредине. Радиаторная решетка тоже подверглась изменинию, и в итоге Bentayga Bengla стал напоминать мужественный и брутальный внедорожник, даже чем-то схожий с танком на колесах. Новинке подарили кованные диски Dillinger, естественно в резине для бездорожья. Задняя часть модели также была переработана, задний бампер обзавелся демпфером в виде трубки, а на стекло дверцы багажника поместили особые защитные жалюзи. 

Пока о технических характеристиках информации нет, но можно сделать предположение, что данная экстремальная модель получит еще более мощный мотор чем у гражданской Bentley Bentayga

По дополнительным настройкам - разработчики перенастроили подвеску Bentley Benttayga Bengala, увеличили дорожный просвет и переделали ее так, что она стала более жесткой и длинноходной. Для того, чтобы максимально снизить вес инженеры использовали карбоновое волокно для множества компонентов автомобиля.