Следи за скоростью
16+

В продаже появился особый Ford Mustang GT

На торговой площадке eBay совсем недавно был выставлен Ford Mustang GT, созданный специально для съемок скоростных сцен в фильме Need For Speed. Цена - 39 000 $.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

В машине, о которой идет черь, есть много странностей, и это неудивительно, ведь его построили специально для того, чтобы он снимал сцены гонок в фильме и главной его целью было не отставать от мощных спорткаров при этом нацепив на себя различные профессиональные камеры. В 2014 году, во время съемок кинофильма Need For Speed, режиссерской группе пришлось просить создать Ford Mustang GT и доделывать его, приспосабливая под свои нужды. Первоначальной задачей для разработчиков было заставить Ford Mustang GT не отставать от используемых в фильме спорткаров, например такого как 987-сильный Bugatti Veyron. Специально для этого Saleen построили турбонагнетатель, с помощью которого мощность автомобиля повысилась до 625 л.с. 

Конечно, доработки были не только у технической составляющей, но и у кузова. Так, автомобиль оснастили кастомным каркасом безопасности, спортивными сиденьями Corbeau. Помимо этого, с автомобиля была удалена пассажирская подушка безопасности в угоду установке специального оборудования для съемок. 

Такая кастомная вариация Ford Mustang GT не лишена необычных странностей: например, из-за переделки кузова на передней панели постоянно горят иконки соответствующих ошибок. Специально доработанный для видеосъемок Ford Mustang GT предлагается на eBay за 39 тысяч долларов.