Следи за скоростью
16+

Cupra показала первые фото кроссовера Formentor

Seat направил предсерийную вариацию Formentor на Майорку для первой фотосъемки на реальных дорогах.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

Такое место выбрано не просто так, ведь последняя модель Cupra названа в честь мыса Форментор на северной оконечности острова. Как только Formentor появится в продаже в следующем году, он будет первой автономной машиной Cupra. 

Независимо от того, что Cupra вполне сдержанна в плане раскрытия технических характеристик своей машины, эксперты предполагают, что в движение автомобиль будет приводиться гибридной силовой установкой, в составе которой находятся 1,5-литровый TSI в паре с электродвигателем и АКПП с двойным сцеплением. Заметим, что аналогичными гибридными блоками в скором времени должно оснащаться большинство электрифицированных компактных моделей VW Group. Так, общая отдача такого агрегата составляет 245 л.с., а на одном заряде электромотор способен пройти до 50 км.

Внешне автомобиль выглядит весьма динамично. Передняя часть такая же как и у предстоящей модели Leon, хотя есть и особенные штрихи – передняя радиаторная решетка и бампер. Рельефные линии, яркие светодиодные задние фары, которые соединяются полоской, а также агрессивный задний диффузор делают авто спортивным. Темно-синяя матовая окраска концепта вместе с бронзовой и матовой алюминиевой отделкой также добавляют Formentor привлекательности.

Салон не выделяется, но оснащен цифровой приборной панелью и большим 10-дюймовым дисплеем информационно-развлекательной системы.