Следи за скоростью
16+

Плотник создал деревянный Volkswagen Beetle в подарок дочери

Плотник проедет на автомобиле более 20 тысяч километров - из Лимы в Нью-Йорк
Автор: Алексей Таршиков, редактор

Бьенвенидо Ортега соорудил Volkswagen Beetle с кузовом из дерева. По сообщению Daily Mail, в 2017 году на свое 15-летие Энели Ортега попросила отца сделать ей полностью деревянный автомобиль вместо богатой вечеринки. При этом он должен был доставить его в Нью-Йорк своим ходом.

Первое авто было похоже на одну из старых моделей Chevrolet – ее Бьенвенидо Ортега изначально и хотел подарить дочери, но в Колумбии седан сломался, и у плотника из-за проблем с визой не было времени и возможности, чтобы починить его. Тогда он подарил автомобиль своим друзьям и вернулся в Перу.

Для второй машины плотник нашел шасси, а также мотор от двух разных «Жуков», воссоздал их заново и сделал кузов в стилистке модели 1968 года из хинного дерева, похожего на красное дерево. Оно в Перу часто используется для производства мебели.

На создание автомобиля у Бьенвенидо Ортеги ушло около девяти месяцев, с учетом того, что над своим проектом плотник работал только по выходным. В настоящее время он уже провел в дороге более двух месяцев, доехал на деревянном «Жуке» до Флориды.