Следи за скоростью
16+

Новый Renault Arkana получит в РФ дисковые тормоза

После официальной презентации нового французского кроссовера для России многие задавались вопросами о технических характеристиках модели, которые на днях всплыли в Сети.
Автор: Никита Новиков, редактор

Напомним, что в конце мая наши журналисты побывали на официальной презентации нового купеобразного кроссовера Renault Arkana. Автомобиль пока доступен для бронирования на официальном сайте марки, но специальное издание модели, которое получило название Edition One, уже было полностью распродано. 

Отметим, что несмотря на цену от 1,42 млн рублей, модель оснащается барабанными задними тормозами. Не секрет, что дисковые тормоза более эффективны. Поэтому для большинства остается востребованной эта опция. 

Однако, в скором времени на более мощные модификации автомобиля будут устанавливать дисковые тормоза, хотя произойдет это не сразу. Как отмечают эксперты, при движении в обычном городском режиме преимущества дисковых тормозов вряд ли будут заметны, но зато колодки и диски будут изнашиваться быстрее. 

не исключается, что столь полезная опция не в лучшую сторону скажется и на стоимости Renault Arkana. На сегодняшний день у кроссоверов марки Renault дисковые тормоза устанавливаются только на модели Koleos, которая в модельном ряду марки стоит на ступень выше нового купе-кроссовера.