Следи за скоростью
16+

Ограниченную версию Toyota Supra в России раскупили за 4 часа

Компания «Тойота Мотор» 17 июня начала прием заказов на особую версию Toyota Supra, получившую название A90 Edition и представленную в России в количестве трех экземпляров из 90 существующих мире. 
Автор: Никита Новиков, редактор

Все экземпляры лимитированной серии были забронированы через интернет и предоплачены за первые 4 часа с момента старта сбора заявок, говорится в сообщении пресс-службы японской марки. Как отмечается, неповторимый дизайн экстерьера и внутреннего убранства в одном ряду с ограниченным тиражом обеспечивают Supra A90 Edition истинно коллекционный статус. Снаружи автомобиль выделяется серым цветом кузова StormGray с матовым эффектом, 19-дюймовыми темными матовыми колесными дисками и салоном, отделанным красноватой кожей. Каждый автомобиль в данной версии декорирован вставкой на фронтальной панели со стороны пассажира с указанием порядкового номера.

Во всех комплектациях Toyota Supra вооружена рядным шестицилиндровым мотором с турбонаддувом мощностью 340 л.с., активным дифференциалом, адаптивной подвеской и спортивной тормозной системой.

В настоящий момент для заказа доступны Toyota Supra в комплектации Passion ценой 5,53 млн рублей. Брутальности экстерьеру Supra придают колеса большого диаметра, длинный капот с воздухозаборниками и задний спойлер в стиле «утиный хвост». Однако все составляющие дизайна имеют практическое применение: они ориентированы на улучшение скоростных характеристик модели и обеспечивают замечательную аэродинамику и наименьшую подъемную силу.

Спасибо невысокому центру тяжести, строгому кузову, подходящему соответствию колеи к колесной основе, равному 1,5, и рассредотачиванию веса по осям в соотношения 50:50 автомашину устойчив на проезжей части и содержит замечательный баланс маневренности и поворачиваемости.

Тойота Supra получила светодиодные фары ближнего и дальнего света с системой автоматического переключения (AHB), автозатемняющиеся салонное и внешние зеркала, камеру заднего вида с динамической разметкой, задние парктроники с функцией торможения при обнаружении препятствий, систему бесключевого доступа в салон, запуск двигателя кнопкой, электрорегулировку сидений водителя и пассажира (включая поясничный упор) с функцией памяти положений, музыкальную систему JBL с 12 динамиками, проекционный информационный дисплей на лобовое стекло, беспроводную зарядку для смартфонов, навигационную систему с распознаванием голосовых команд на русском языке, 19-дюймовые кованные колесные диски с разноширокими покрышками (спереди 255/35 R19, сзади 275/35 R19) и многое другое.

Галерея: Toyota Supra 2019