Следи за скоростью
16+

Появились фотографии нового Renault Captur без камуфляжа

Изображения следующего поколения кроссовера появились на страницах автомобильных СМИ Китая.
Автор: Никита Новиков, редактор

Сменивший поколение кроссовер Renault Captur собран на платформе последнего Clio и превосходит предшественника по размерам. В длину кроссовер прибавил 141 мм и составляет 4 263 мм, ширина возрасла с 1 778 до 1 797 мм, а высота — с 1 566 до 1 593 мм. Колесная база равна 2638 мм (+32 мм). Даже несмотря на измененные габариты, европейский (он же и китайский) Captur все еще уступает российскому аналогу - Renult Kaptur, построенному на платформе Duster.

О китайской версии известно, что она унаследовала 1,3-литровый мотор от Captur актуального поколения.  Аналогичный мотор устанавливается на кроссовер Renault Arkana, реализации которого не так давно начались в РФ. В моторной линейке Captur данный агрегат доступен в двух вариантах форсировки: 133 и 159 лошадиных сил.

Для рынка КНР обновленный кроссовер станет собираться на мощностях совместного предприятия Dongfeng-Renault. Производство стартует уже в ближайшее время, а премьерный показ модели состоится до конца лета.

Российский Kaptur получил обновление на российском рынке не так давно. Дилеры предлагают модель по цене от 944 тыс. рублей за переднеприводный вариант со 144-сильным мотором объемом1,4 литра и МКПП.