Следи за скоростью
16+

Объявлены российские цены на BMW восьмой серии Gran Coupe

Компания BMW представила четырехдверное спортивное купе BMW 8 серии Gran Coupe, который появится на российском рынке 15 октября 2019 года. Цены на новинку начинаются от 6 млн 440 тыс. рублей за версию BMW 840i Gran Coupe, сообщает пресс-служба немецкой марки. Для топовой версии BMW M850i xDrive Gran Coupe стоимость составит 8 млн 330 тыс. рублей.
Автор: Никита Новиков, редактор

Напомним, что буквально вчера баварская марка представила новое поколение четырехдверного купе BMW 8-Series, а уже сегодня стали известны российские цены на новинку. Напомним, что Gran Coupe получил колесную базу размером 3 023 мм, а основные габариты модели составляют 5082x1932x1407 мм.

Опциональная стеклянная крыша площадью 1,5 квадратных метра поставляется исключительно для BMW 8-Series Gran Coupe и растянулась от лобового до заднего стекла. Шторка крыши раскрывается и закрывается нажатием кнопки на центральной консоли или же с ключа. Для боковых пассажирских и заднего стекла доступны солнцезащитные шторки с электроприводом.

Заднее сидение имеет конфигурацию для двоих пассажиров, имеет улучшенную боковую поддержку и интегрированные подголовники. Посадочная формула 4+1. Багажник имеет размер 440 л. (на 20 л. более, чем у купе), а спинки сидений складываются в соотношения 40:20:40.

Все версии уже в базе оснащены спортивными сиденьями с отделкой кожей Vernasca, а модификация BMW M850i xDrive Gran Coupe имеет отделку кожей Merino. Для данной версии и машинс пакетом M Sport еще можно заказать новые ковшеобразные сиденья M Sport.

Xто касается аэродинамики, то днище купе плоское, есть функциональные аэродинамические заслонки, а боковые зеркала получили довольно ножки. Для облегчения автомобиля баварцы изготовили из алюминия двери и крышу, капот, подрамник мотора, моторный щит и опоры заднего бампера. Дверь багажника изготовлена из пластика, а в центральном тоннеле использован углепластик.

В обычном оснащении всех версий – адаптивная M-подвеска с электронно-управляемыми амортизаторами, четырехпоршневые суппорты спереди, однопоршневые суппорты с плавающей скобой сзади и 8-ступенчатая коробка передач Steptronic Спорт с подрулевыми переключателями.

Топовые версии получили опционально систему Integral Active Steering с подруливающей задней осью. Дифференциал M Sport – стандартная опция для BMW 840i Gran Coupe и BMW M850i xDrive Gran Coupe. Кроме этого, BMW M850i xDrive Gran Coupe получит и фирменную выхлопную систему и тормоза M Sport, а также 20-дюймовые колесные диски с эксклюзивными шинами размерности 245/35 R20 впереди и 275/30 R20 сзади.

В перечне базового оборудования новинки значатся проекционный экран, BMW Live Cockpit Professional, помощник водителя Driving Assistant, система предотвращения столкновения и наезда на пешеходов с функцией автоматического торможения, система удержания полосы движения и индикатор угрозы столкновения при движении задним ходом.