Следи за скоростью
16+

Обновленный Renault Duster лишится дизельных моторов

Ранее мы писали, что новое, третье по счёту поколение Renault Duster будет разрабатываться в Индии. 
Автор: Никита Новиков, редактор

На индийском рынке, как и на российском, модель второго поколения не доступна. Поэтому хотелось бы верить, что автомобиль оправдает все ожидания поклонников. Однако уже известно, чем французский кроссовер разочарует.

По информации портала Car and Bike, у третьего поколения Duster не останется дизельных модификаций. По последней мере в Индии и на ряде рынков, где приняты более жесткие экологические нормы.  Разработка автомашины в Индии не значит, что Duster третье поколение не будет продаваться в Европе. Определённо станет, но там с требованиями к экологичности всё еще строже, в следствие этого автомобиль, вероятно, получит гибридные версии. Самый беспроигрышный вариант - создание мягкого гибрида с 48-вольтовым стартер-генератором. К 2023 году - на это время намечено возникновение нового Duster - электрические технологии станут доступнее, что означает, что модель сохранит ценовую категорию предшественника.

Еще один довольно иронический момент. По сведениям издания, в данной стране кроссовер реализовываться не будут. Выпуск автомобилей наладят в Бразилии, Колумбии, РФ и Индонезии

Напомним, что актуальное поколение кроссовера Duster продаётся не на всех рынках. В Индии и России его, к примеру, нет. Кроме того, в ближнем будущем модель имеет возможность получить порцию обновлений: представители фирмы убеждают, что при маленьких изменениях в дизайне, но кардинальном переосмыслении интерьера и опционального оборудования, модель окажется неузнаваемой.

Отметим, что в одном ряду с обновлённым Duster первого поколения французы всё-таки проводят исследования кроссовера 2 генерации в Бразилии - даёт надежду на появления обновленной модели и в РФ.