Следи за скоростью
16+

Jeep Grand Cherokee в версии S-Limited появился в России

Американская компания назвала рублевые цены на внедорожник Grand Cherokee в версии S Limited, выполненного в стиле «заряженных» моделей от SRT.
Автор: Никита Новиков, редактор

Автопроизводитель объявил о начале продаж особой версии внедорожника Grand Cherokee, которая получила название S Limited. От базовой версии модели новинка отличается спортивным дизайном и оборудованием, а его стоимость стартует с отметки в 3,799 млн рублей.

Экстерьер Jeep Grand Cherokee S Limited схож с «заряженной» SRT-версией Grand Cherokee. Так, модель получила схожую отделку передней и задней части кузова, капота, а еще пороги особой формы и расширители колесных арок. Кроме того, внедорожник оснащается 20-дюймовыми легкосплавными колесными дисками и полированными насадками патрубков выхлопной системы.

Отличительной чертой интерьера стала центральная консоль в цвете Piano Black, руль с обогревом, а еще особые передние сидения с кожаной обивкой и вентиляцией. Внедорожник оснащен информационно-развлекательной системой Uconnect с 8,4-дюймовым тачскрином с поддержкой Apple CarPlay/Android Auto и навигатором, а еще аудиосистемой Alpine с девятью динамиками и сабвуфером.

Jeep Grand Cherokee S Limited доступен с двумя бензиновыми моторами: 3,0-литровым V6 мощностью 238 л.с. и 5,7-литровым V8, выдающим 352 л.с. Оба мотора трудятся в паре с 8-ступенчатой АКПП.

Все версии модели получили систему полного привода 4WD Low и систему контроля тяги на обеих осях. Плюс ко всему Jeep Grand Cherokee S Limited укомплектован фирменной системой Selec-Terrain, которая использует подходящие настройки мотора, трансмиссии, ABS и системы стабилизации для перемещения по различным типам поверхности.

В стандартное оборудование внедорожника вошли: передний и задний парктроники, камера заднего вида, система контроля «соепых» зон, а также функция помощи при выезде с парковки задним ходом.