Следи за скоростью
16+

УАЗ предлагает всем желающим испытать УАЗ «Патриот» с «автоматом»

Ульяновский автозавод 29 июля начнет последний этап ресурсных испытаний новой комплектации внедорожника «Патриота», получившей автоматическую КПП. В этот день внедорожник стартует из Ульяновска в путешествие по стране.
Автор: Никита Новиков, редактор

«Патриот» с «автоматом» преодолеет в общей сложности порядка 10 тыс. км по России и сделать остановки в 7 крупных городах на своем пути: Казани (30 июля), Нижнем Новгороде (1 августа), Санкт-Петербурге (3 августа), Москве (6 августа), Воронеже (9 августа), Ростов-на-Дону (11 августа) и Краснодаре (12 августа), говорится в официальном пресс-релизе. Отмечается, что жители посещенных городов смогут пройти тест-драйв в местном дилерском центре марки. Остальным же предлагается отслеживать передвижение автомобилей по интерактивной карте.

Напомним, что буквально на днях пресс-служба УАЗа опубликовала первый тизерный снимок «Патриота» с шестидиапазонной автоматической трансмиссией, которая работает в паре с модернизированным 2,7-литровым двигателем ЗМЗ Про, отдача которого составляет 150 л.с. На снимке можно рассмотреть приборную панель, руль и две педали.

Новая коробка GM 6L50 французской фирмы Punch Powerglide будет доступна в качестве опции. По предварительным оценкам, за нее придется доплатить порядка 60-100 тыс. рублей.