Следи за скоростью
16+

Стали известны цены на обновленный BMW X1

На официальном сайте BMW появился прайс-лист на обновленный кроссовер Х1. 
Автор: Никита Новиков, редактор

Согласно данным пресс-службы марки, кроссовер BMW X1 в базовой версии sDrive18i с передним приводом оценивается от 2,1 млн рублей, полноприводная модификация BMW X1 xDrive20i стоит 2,49 млн рублей, а дизельную версию xDrive18d можно приобрести по цене от 2,44 млн рублей. 

Напомним, что производство компактного кроссовера BMW X1 второго поколения началось в ноябре 2016 года на конвейере калининградского завода «Автотор». Спустя 2 года модель получила обновление.

Внешних изменений у новинки дольно много: 2 секции радиаторной решетки стали крупнее и почти соединились по образцу больших кроссоверов BMW. С переднего бампера исчезли круглые ПТФ, на замену которым за доплату предлагаются миниатюрные диодные секции. У задних фонарей изменилась графика, а диаметр патрубков выпускной системы увеличился с 70 до 90 мм. 

В интерьере можно отметить медиасистему iDrive – функционально она приближена к оболочке OS 7.0, которая устанавливается на полностью новые модели BMW. В базовом исполнении устанавливается экран на 6,5 дюйма, но за доплату можно получить 8,8- или 10,25-дюймовый тачскрин. Кроме того, клиентам доступен новый набор отделочных материалов.

Отметим, что за первые 6 месяцев текущего года в России было продано 1 615 кроссоверов BMW X1, что на 9,3% больше, чем за аналогичный период прошлого года. В целом продажи немецкого премиум-бренда в нашей стране с января по июнь выросли на 17% и составили 19 845 автомобилей.