Следи за скоростью
16+

Новый электрический Fiat 500 замечен во время дорожных испытаний

На прицел Фотошпионов попала электрическая новинка. Ее сфотографировали во время дорожных тестов.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

Итальянский бренд занят подготовкой презентации нового электрокара Fiat 500e в следующем году. Вместе с этой моделью компания также покажет новую генерацию аккумулятора-electric 500e на базе выделенной платформы EV.

Судя по снимкам шпионов, новый 500e будет глобальной моделью и, вероятно, будет награждена разными вариантами кузова. Эксперты говорят, что ежегодно бренд будет выпускать до 80 тысяч экземпляров модели. Спрятанный под камуфляжем прототип попался в Соединенных Штатах, но никто не говорит, что новинка появится на местном рынке. 

Благодаря отсутствию выхлопной трубы можно понять, что перед нами именно электрокар. Также имеется особая наклейка на лобовом стекле. Напомним, что неделю назад руководство Fiat рассказало о том, что компания выделит 700 миллионов евро на повышение эффективности работы своего завода Mirafiori в Италии для поддержки производства новых 500e и будущих электрокаров.

Про технические данные информации нет. Стоит сказать, что концепция Fiat Centoventi была показана на Женевском Международном автосалоне 2019 года и базировалась на платформе EV. Тогда говорилось о том, что на одном заряде модель сможет проезжать от 62 миль до 310 миль.

Серийный выпуск нового Fiat 500e должен начаться во втором квартале 2020 года. Возможно, в продажу новинка поступит уже как модель 2021 гола.