Следи за скоростью
16+

BMW показала интерьер своего электрического кроссовера

Электрический кроссовер BMW iNext представят в 2021 году и оснастят беспилотными технологиями.
Автор: Никита Новиков, редактор

Баварский автопроизводитель опубликовал новое тизерное изображение своего серийного электрического кроссовера, который сейчас получил название iNext. Судя по снимку, автомобиль оснастят нетрадиционным рулевым колесом сложной формы. В пресс-службе BMW отметили, что такое решение улучшит обзорность приборной панели и увеличит пространство для ног водителя. Кроме этого, в компании считают, что такое нововведение сможет наглядно продемонстрировать водителю направление и угол поворота руля в беспилотном режиме.

Новинка также получила огромный дисплей изогнутой формы, на котором будет отображаться показания приборов и выводиться данные мультимедийной системы. Дисплей оснастят особым антибликовым стеклом и окантовкой из магния.

Что касается дизайна, то он будет повторять одноименный концепт, который был представлен в прошлом году на борту самолета Boeing 777 авиакомпании Lufthansa. По размерам машина превзойдет iX3, который поступит в продажу в 2020 году.

Известно, что запас хода новой электрической новинки будет варьироваться в зависимости от модификации и составит от 450 до 700 км. Мощность топовой версии электрокара будет равна порядка 800 л.с. Кроме этого автомобиль получит функцию автономного вождения. Однако подробности о беспилотной системе пока держатся в секрете.