Следи за скоростью
16+

«ПСМА Рус» снова запустил производство после летнего отпуска

Калужский завод «ПСМА Рус» 19 августа возобновил работу после корпоративного отпуска, который продлился с 29 июля по 18 августа. Об этом агентству «АВТОСТАТ» сообщили в пресс-службе Группы PSA, не забыв сказать, что во время отпуска на предприятии проводились работа по обслуживанию и настройке оборудования.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

В июле Группа PSA подписала специальный инвестиционный контракт с правительством Российской Федерации и Министерством промышленности и торговли. В рамках СПИК Группа PSA собирается расширить модельный ряд авто, выпускаемых на заводе «ПСМА Рус» в Калуге, в том числе за счет моделей Opel, вложить средства в новую платформу, запустить производство полноприводных вариаций Peugeot Expert, Peugeot Traveller, Citroen Jumpy и Citroen SpaceTourer.

Помимо этого, предполагается локализация производства силовых агрегатов, которая включает в себя литье, ковку, а также механическую обработку ключевых элементов. Дополнительно в планах компании внедрить технологические операции, которые связаны с локализацией производства коробок передач. Моторы и коробки передач, локализованные в РФ, будут комплектоваться на модели, которые выпускаются Группой PSA в Калуге. На сегодняшний день предприятие «ПСМА Рус» выполняет все банальные операции: сварка, окраска, сборка, при производстве авто используется российская штамповка.

Стоит напомнить, что Группа PSA, которая в феврале 2019-го, рассказала о возвращении Opel на российский авторынок, в четвертом квартале 2019 года начнет производство на предприятии «ПСМА Рус» в Калуге минивэнов Opel Zafira Life и фургонов Opel Vivaro Transporter.

Завод «ПСМА Рус» является совместным предприятием PSA Peugeot Citroеn (70%) и Mitsubishi Motors Corporation (30%), был открыт в Калужской области в апреле 2010 года, а в июле 2012-го перешел на полный цикл производства. На сегодняшний день с конвейера предприятия сходят шесть моделей французских брендов: Peugeot 408, Citroеn C4 Sedan, Citroеn Jumpy и Peugeot Expert, Citroеn SpaceTourer и Peugeot Traveller.