Следи за скоростью
16+

Mercedes-Benz представит в России новый микроавтобус Sprinter Tourist

Немецкий автопроизводитель в рамках Международной выставки «Комтранс» в сентябре покажет новый автобус Sprinter Tourist для премиальных перевозок. 
Автор: Никита Новиков, редактор

Сообщается, что новинка получила специально разработаны особый дизайн и компоновку салона: пассажирский отсек отделен от водительского места, установлены анатомические сиденья повышенной комфортности с возможностью выдвижения в проход и появилась новая отделка. Каждый пассажир может воспользоваться собственной USB-розеткой и столиком с креплением для мобильных устройств.

Оптимальные климатические условия в салоне поддерживаются при помощи конвекторного обогревателя и кондиционера с индивидуальными комфорт-блоками. Пол грузового отсека занижен, что позволило увеличить объем перевозимых грузов.

Напомним, что немецкий автопроизводитель 20 августа представил свой новый электрический минивэн Mercedes-Benz EQV. Автомобиль вошел в линейку экологически чистых моделей марки. Дизайн серийного автомобиля практически полностью повторяет концепт-кар, дебютировавший в начале года. Новинка имеет сбалансированный экстерьер, который соответствует другим моделям семейства EQ, но имеет и ряд современных деталей, например, поворотные фары со встроенными светодиодными ДХО.