Следи за скоростью
16+

Глава Aurus озвучил официальную стоимость седана Senat

Опубликован официальный прайс-лист на седаны Aurus Senat S600, которые оказались дороже остальных зарубежных конкурентов.
Автор: Никита Новиков, редактор

В рамках открытия первого шоу-рума отечественной марки Aurus на территории Москва-Сити была озвучена и цена автомобиля. Стоимость седана Aurus Senat S600 в базовой комплектации составила 18 млн рублей. Цены на лимузин объявят позже. Напомним, что ранее несколько раз публиковались предварительные цены на отечественный люксовый седан. Так, заявлялось, что гражданская версия модели обойдется порядка 20 млн рублей, позже появились цифры в 8 млн рублей. 

Итоговая цена поразила всех собравшихся - Aurus Senat оказался дороже основных иностранных конкурентов. Так, к примеру, новый Mercedes-Maybach S в базовой версии 560 4MATIC стоит около 13,8 млн рублей, а цена седана Bentley Flying Spur с 507-сильным мотором V8 составляет 13,2 млн рублей.

Отметим, что в данный момент проходит презентация и торжественное открытие первого шоу-рума марки. К сожалению, компания выделила слишком малое количество мест для желающих в третий раз посмотреть на отечественную модель.

Галерея: Aurus