Следи за скоростью
16+

Составлен топ-3 российских военных демилитаризованных машин

Военные конверсионные машины доступны в продаже всем желающим при наличии достаточной суммы денег.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

Среди автолюбителей есть те, кто был бы не против поуправлять танком в гражданское время. Ниже вы сможете найти список из 3 российских военных машин, которые были демилитаризованы и которые может приобрести любой желающий.

БРДМ-2 — бронированный разведывательно-дозорный автомобиль второй генерации. Серийно выпускалась в период с 1963 по 1989 годы. БРДМ-2 обладает невысокой защищённостью, броня способна скрыть от пуль стрелкового оружия, а также осколков, ввиду чего машина относительно лёгкая и одновременно с этим юркая, длина кузова составляет 5750 мм.

Главной особенностью машины является ее универсальность. Помимо высокой проходимости, БРДМ-2 является амфибией. Поставляется с мотором ГАЗ-41 V8 с отдачей 140 л.с. Скорость по шоссе более 80 км/ч. Приобрести демилитаризованную версию БРДМ-2 можно от 1 100 000 рублей сообщают журналисты портала "voennoedelo.com".

БТР-70 — советский бронетранспортер. В серийное производство поступил в 1972 году. Является самым известным «афганским» бронетранспортёром. На сегодняшний день имеет более совершенную вариацию Р-80, но в базовой версии производится и эксплуатируется до сих пор.

БТР-70 является плавающей, с круговым бронированием, восьмиколёсной, наделенной независимой подвеской машиной, масса которой составляет 11,5 тонн. Поставляется с двумя агрегатами ЗМЗ-4905 мощностью 120 л.с. каждый. Максимальная скорость до 80 км/ч по шоссе и до 9–10 км/ч при передвижении на воде. Приобрести можно примерно от 1 750 000 рублей.

Т-34 — советский средний танк, может считаться легендой Второй мировой войны, Серийное производство стартовало еще в 1940 году. За все время в СССР было выпущено более 80 тысяч экземпляров, часть которых дошла и до настоящего времени.

При желании можно купить легендарный танк в хорошем состоянии, на ходу, с работающими узлами, но, естественно, прошедший через демилитаризацию. Стоимость покупки составит от 16 700 000 рублей.