Следи за скоростью
16+

Обновленный Subaru Forester получил улучшенную систему помощи водителю

Subaru представила переработанный Forester в прошлом году, но это не значит, что компания почивает на лаврах. Наоборот, автопроизводитель объявил о нескольких обновлениях, которые появятся уже к следующему году.
Автор: Полина Котикова, редактор

Subaru Forester 2020 модельного года оценивается дилерами марки в 24 495 долларов США или около 1,63 млн рублей. Таким образом, обновленная модель подорожала всего на 12 тыс. рублей. Несмотря на незначительное увеличение стоимости, автомобиль оснащен улучшенной системой помощи водителю EyeSight, которая теперь имеет функцию центрирования полосы движения и технологию предотвращения выезда из занимаемой полосы движения.

Обновления на этом не заканчиваются, так как все Foresters оснащены системой напоминания для заднего сиденья. Она предназначенная для того, чтобы дети и животные не оставались в автомобилях под палящим солнцем. Система будет напоминать водителям проверять заднее сиденье перед выходом из машины.

Помимо вышеупомянутых изменений, Forester получает обновленную систему контроля давления в шинах. Subaru ничего не сказала об этом, но подтвердила, что теперь у него есть «автоматическая регистрация индивидуального идентификатора колеса».

Кроме того, модификация Forester Premium, стоимость которой стартует с отметки в 27 395 долларов, теперь поставляется с ранее опциональным всепогодным пакетом. Он включает в себя подогрев передних сидений, обогрев наружных зеркал и антиобледенитель ветрового стекла.

Топовое исполнение Forester Touring теперь оснащается новыми светодиодными лампами салонного освещения и освещения на задней двери. 

Отметим, что все комплектации обновленного Subaru Forester имеют 2,5-литровый двигатель, который развивает 182 л.с. мощности и крутящий момент в 238 Нм. Он соединен с бесступенчатой ​​трансмиссией, которая передает мощность на все 4 колеса через фирменную систему полного привода.