Следи за скоростью
16+

BMW X6 M50i представили на автосалоне во Франкфурте

Баварская марка презентовала новое поколение кросс-купе.
Автор: Дмитрий Новиков, редактор

На международном автосалоне во Франкфурте состоялась мировая премьера нового BMW X6. Причем автопроизводитель привез не базовое исполнение, а внедорожник с M-обвесом. Следующие поколение внедорожника X6 с маркировкой M50i получило 4,4-литровый V8 с двумя турбинами мощностью 523 л.с. и 750 Нм крутящего момента, С нуля до сотни кросс-купе способен разгоняться за 4,1 секунды, при максимальной скорости в 249 километров в час.

Пару силовому агрегату составляет восьмиступенчатая автоматическая коробка передач. Модифицированная подвеска нового X6 делает кроссовер более гибким. В список оборудования вошли активная стабилизация крена и активное рулевое управление.

Кросс-купе 2020 модельного года выглядит более агрессивно, чем его предшественник. Новый X6 имеет переработанную решетку радиатора увеличенного размера, которая обрамлена тонкими фарами и расположена над новым передним бампером, который имеет «острые линии» для более агрессивного внешнего вида. Другие заметные особенности включают вентилируемую заднюю панель и светодиодные задние фонари, напоминающие те, которые используются на 8-й серии.

Также новика получила 19-дюймовые колесные диски, которые являются стандартными в Европе, в то время как американцы получат 20-дюймовые диски, но опционально клиентам предложат 21-и 22-дюймовые колеса.

В салоне появились 12,3-дюймовая цифровая приборная панель и информационно-развлекательная система с 12,3-дюймовым дисплеем. В список оснащения вошли четырехзонная система климат-контроля, подогреваемые/охлаждаемые подстаканники и панорамная крыша. Кроме того кросс-купе получил акустическую систему Bowers & Wilkins Diamond Surround Sound System с 20 динамиками и многое другое.