Следи за скоростью
16+

В Франкфурте компания Hongqi показала две новинки

В рамках автосалона был презентован электрический кроссовер Hongqi E115 и концепт гибридного суперкара S9.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

Как рассказывает "tarantas.news" первая новинка китайской марки — это концептуальный электрический кроссовер Hongqi E115. Подробностей о E115 практически нет. Известно, что кроссовер создан на новой платформе, но о силовой установке в компании молчат. При этом в Hongqi рассказали о том, что новинка обзавелась системой полного привода, а также системой выбора режимов движения (всего их семь). Дальность хода электрического автомобиля на одной зарядке составляет около 600 км. Также Hongqi E115 укомплектовали автопилотом четвертого уровня.

В дизайне кроссовера прослеживаются некоторые черты элитного Rolls-Royce, этому не стоит удивляться, ведь должность шеф-дизайнера FAW, которой принадлежит компания Hongqi, занимает не кто иной, как Джайлс Тейлор, последним местом работы которого была как раз компания Rolls-Royce. 

Вторая показанная новинка бренда Hongqi — это концептуальный гибридный суперкар S9. Как говорит представитель компании, Hongqi S9 может разгоняться до 100 км/ч всего за 1,9 секунды, что почти на 0,6 секунды быстрее, чем Bugatti Chiron. При этом максимальная скорость нового автомобиля может достигать отметки в 400 км/ч.

Суперкар Hongqi S9 является купе со средним расположением силового агрегата и имеет углепластиковый кузов. В качестве моторной системы здесь у нас гибридная силовая установка, состоящая из бензинового 4,0-литрового турбированного двигателя V8. Подробные характеристики мотора и конфигурация электродвигателей не раскрываются, но известна суммарная отдача системы — более 1 400 л.с.