Следи за скоростью
16+

Продажи электромобилей в России увеличиваются пять месяцев подряд

Эксперты аналитического агентства "Автостат" зафиксировали рост объемов реализации новых электрических автомобилей в России на протяжение пяти месяцев.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

За период 8 месяцев 2019 года, рынок электромобилей в нашей стране составил 238 моделей. Важно заметить, что за аналогичный период 2018 года данный показатель составлял всего 86 штук. Следовательно в этом году имеется рост в 2,5 раза.

Рост объемов реализации стартовал с апреля и продолжается уже в течении пятя месяцев подряд. В августе на территории нашей страны было куплено 50 электрических автомобилей, данный показатель в августе 2018 года составлял 14 моделей.

По подсчетам специалистов, 38 авто проданных в августе являются представительницами Nissan Leaf. Следующим по популярности стал Jaguar I-Pace, который был продан в количестве 6 экземпляров. Машины Tesla проданы в количестве 5 экземпляров, из них 3 кроссовера Model X, один Model S и один Model 3.

Наибольшее число покупок электрических транспортных средств пришлось на жителей Москвы и Московской области, жители Иркутска купили 3 электрокара, на остальные регионы пришлось 12 машин на электротяге.