Следи за скоростью
16+

Skoda назвала российские цены на обновлённый Skoda Superb

Российский офис марки объявил начал продаж обновленного флагмана чешского бренда – Skoda Superb. Новинка предлагается в кузове лифтбек и универсал, а также в топовых исполнениях SportLine и Laurin & Klement. Skoda Superb будет доступен в 3 модификациях – Active, Ambition и Style.
Автор: Никита Новиков, редактор

Первоначально в России появится две версии - Ambition и Style. Обе будут комплектоватьсяя только 1,4-литровым 190-сильным мотором, работающим в связке с роботизированной трансмиссией DSG7. Цены стартуют с отметки в 2,097 млн рублей за лифтбек и 2,21 млн рублей за универсал, говорится в сообщении пресс-службы Skoda.

Однако уже в следующем году россиянам будут доступны двигатели 1,4 TSI (150 л.с.), 2,0 TSI (220 л.с) и 2,0 TSI (280 л.с.), а также комплектация Active.

В оснащение новинки войдут матричные светодиодные фары с AFS и мультифункциональной камерой, беспроводное управление мультимедийным комплексом для задних пассажиров, голосовое управление, датчик давления воздуха в шинах, а также дополнительный ключ зажигания. Напомним, что обновленный Superb стал первым автомобилем в модельном ряду бренда, который получил матричные фары.