Следи за скоростью
16+

АвтоВАЗ проверяет проводку Lada Vesta на возможный дефект

Отечественный автопроизводитель разослал в дилерские центры Lada предписание, согласно которому будет выполнена проверка возможного несоответствия «попадание термоусадочной трубки на рабочую поверхность контактов жгута проводов АКБ, стартера, генератора» и, в случае необходимости, доработка жгутов проводов.
Автор: Никита Новиков, редактор

Согласно документу №53-19 от 11.10.2019 «По контролю проводов», дефектная деталь имеет заводской номер 8450033749. Ее устанавливали на 6 212 автомобилей Lada Vesta, которые были произведены в период с 31 августа по 10 октября текущего года. 

Согласно предписанию, специалистам сервисного центра надлежит автомобиль с выключенным зажигание и отсоединенной клеммой провода "массы" от аккумуляторной батареи, поднять на подъёмник, снять брызговик двигателя, снять защитные колпачки, при наличии на генераторе и стартере, и проверить клеммы генератора, стартера и клемму массы коробки передач на попадание термоусадочной трубки под гайку крепления клеммы.

В услучае обнаружения дефекта - удалить части термоусадочной трубки в зоне прилегания гайки к поверхности контакта таким образом, чтобы в зоне крепежного элемента термоусадочная трубка отсутствовала, и жилы проводов были не видны.