Следи за скоростью
16+

Mercedes-Benz GLA поймали фотошпионы

Mercedes обещал предоставить более компактные машины, чем когда-либо.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

В преддверии премьеры в будущем году новый Mercedes-Benz GLA был дополнен обновленными функциями интерфейса, сообщает портал «32cars.ru». Линейка GLA на сегодняшний день включает в себя седан и хэтчбек A-Class, туристический B-Class, CLA-Class седан и универсал. За исключением B-Class, все они награждены вариантом AMG.

Без учета высоты дорожного просвета GLA будет почти похож на хэтчбек A-Class — схожие моторы, колесная база и длина. На последнем шпионском видеоролике кроссовер показывает форму поддельных впускных отверстий в нижней части бампера и большее количество фар. Сзади можно видеть графику ярких задних фонарей, а также рычаги независимой системы задней подвески, что было бы неплохо добавить к некоторым моделям А-Class.

Для американских автолюбителей GLA 2021 модельного года Mercedes-Benz, скорее всего, предложит лишь один или два варианта силовых установок. В Европе для модели можно приобрести с 1,3-литровый турбодвигатель, 1,5-литровый дизель, 2,0-литровый агрегат и даже несколько сменных гибридов.