Следи за скоростью
16+

Новое поколение Seat Leon заметили на Нюрбургринге

Следующее поколение SEAT Leon возвращается на Нюрбургринг для финального раунда испытаний, прежде чем его скорый дебют, вероятно, состоится в ноябре или декабре этого года.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

Хотя это не тот же самый прототип, который мы видели в августе этого года (судя по регистрационным номерам), он очень похож и имеет идентичный камуфляж. Испанская компания не желает раскрывать какие-либо новые детали внешнего дизайна, и мы все еще имеем дело с сильно замаскированным прототипом.

Конечно, поддельные панели кузова давно ушли, и тестовая машина с гордостью демонстрирует свой серийный кузов, фары и задние фонари. Leon четвертого поколения будет намного острее, чем предыдущая модель, и станет самым спортивным из трио Golf / Octavia / Leon, выход которых запланировано на осень этого года. Все три используют одну и ту же платформу MQB.

Фотографии изнутри кабины показывают, что полностью цифровая комбинация приборов с картой между датчиками заменит традиционный кластер (по крайней мере, в более дорогих комплектациях), в то время как новый дизайн центрального поля с большим информационно-развлекательным дисплеем будет присутствовать на приборной панели. 

На данный момент неясно, когда мы увидим авто, но мы ожидаем выхода на рынок через 12 месяцев. Говоря о месте премьеры, предполагалось, что новый Leon дебютирует во Франкфурте в прошлом месяце, но выяснилось, что SEAT последует за Volkswagen и Skoda, представив свой компактный автомобиль на специальном мероприятии в конце этого года.