Следи за скоростью
16+

Honda Jazz представлена в Токио

Субкомпактный автомобиль поступит в продажу в феврале с пятью уровнями комплектации и новой гибридной системой.
Автор: Алексей Кривоносов, редактор

Honda Fit первого поколения украл сердца поклонников малолитражки еще в 2001 году, а модель четвертого поколения теперь представлена на Tokyo Motor Show-2019. Короткие пропорции спереди и сзади с высокой линией талии являются привычной территорией для Fit, но это абсолютно новая модель, которая, по словам Honda, будет доступна в пяти различных вариантах, чтобы соответствовать разнообразному образу жизни. Fit позиционируется как автомобиль, предназначенный для «общепринятого стандарта» для компактных автомобилей, хотя пока не ясно, появится ли он на американском рынке.

Fit четвертого поколения сохраняет свою впечатляющую фронтальную обзорость изнутри, хотя переработанная передняя стойка с поперечным сечением отличается от предыдущей модели. Honda говорит, что это улучшает безопасность в случае столкновения, в то время как усовершенствованная система Honda Sensing дополнительно обеспечивает защиту пассажиров. Установка оснащена широкоугольной фронтальной камерой, которая работает с восемью датчиками гидролокатора спереди и сзади, чтобы улучшить функциональность экстренного автоматического торможения Fit.

Для модели четвертого поколения это стандартное оборудование на всех комплектациях. Что касается новых уровней, Fit 2020 модельного предлагается в комплектациях Basic, Home, Ness, Crosstar и Luxe. Если не учитывать странные названия, это в основном переход от начального уровня с Basic к роскошному Luxe, последний из которых получает кожаные сиденья, хромированную внешнюю поверхность в платиновом стиле и 16-дюймовые колеса в стандартной комплектации.

Honda еще не рассказала о новой силовой установке Fit, но есть информация, что гибридная модель будет включать в себя недавно анонсированную фирменную двухмоторную систему e: HEV, которая также будет доступна позже в Accord. Honda пока раскрывает всех деталей, но утверждает, что эта установка станет основной гибридной системой компании, которая будет продвигаться вперед с упором на электроэнергию над двигателями внутреннего сгорания.

Аналогичным образом Fit станет первой моделью, оснащенной бортовой системой связи Honda Connect, которая включает в себя дистанционное управление выбранными функциями автомобиля с помощью смартфона, вызов службы экстренной поддержки в случае дорожно-транспортного происшествия и службы безопасности, которая может направить охранника, когда «обнаружена нештатная ситуация с транспортным средством».

Honda сообщает, что новый Fit поступит в продажу в феврале, хотя, как уже упоминалось, наличие на различных рынках, включая Северную Америку, не подтверждено. Цены также будут доступны позже.