Следи за скоростью
16+

Бюджетнику Datsun достанется пакет обновлений

Хэтчбек redi-GO наградят рестайлингом. Возрождённая японская компания Datsun показала компактный хэтчбек redi-GO в 2016-ом. Основный автомобильный рынок для пятидверки – Индия.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

По данным Team-bhp, Datsun собирается обновить экстерьер redi-GO с помощью новых бамперов. В интерьере будет переделана приборна панель, а также компания будет применять иные материалы для отделки сидений

Кроме того, у автомобиля появится информационно-развлекательная система с тачскрином, поддерживающим Android Auto и Apple CarPlay. Мультимедийная система, возможно, достанется «пятидверке» от Datsun GO. Стоит заметить, что у современного варианта даже в топовых модификациях предлагается лишь обычная магнитола.

Характеристики двигателей redi-GO не изменятся, но их в ходе модернизации модели, скорее всего, доведут до соответствия новым индийским эконормам. Маленький хэтч можно приобрести с бензиновыми трёхцилиндровыми «атмосферниками» объёмом 0,8 и 1,0 литра с производительностью 54 и 68 л.с. соответственно (72 и 91 Нм крутящего момента). Оба агрегата труядсят совместно с пятиступенчатой «механикой», а литровая версия также может трудится в тандеме с «автоматом». Привод – лишь передний.

После очередного рестайлинга автомобиль, естественно, подорожает. Стоимость актуального redi-GO начинается с отметки 279 650 рупий (эквивалентно примерно 250,4 тыс. рублей по текущему курсу). По ожиданиям прибавка составит около 10-20 тыс. рупий, то есть цена вырастет до 290-300 тыс. рупий (до 260-269 тыс. рублей).

Рестайлинг redi-GO, если честно, под вопросом, так как пока что не известно, выживет ли Datsun в целом. В конце прошлого месяца появилась информация, что в Nissan задумываются о возможной повторной ликвидации бренда.