Следи за скоростью
16+

Автоэксперт рассказал о двух самых важных зимних аксессуарах для авто

Российский климат довольно сильно влияет на комплектацию любого автомобиля. Если намечается поездка по загородной трассе, то стоит заранее зарядить мобильный телефон, не забыть взять шерстяную одежду, а также фонарик с исправными батарейками.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

Независимый автоэксперт Дмитрий Попов в разговоре с корреспондентом «inforeactor.ru» рассказал о самых важных для машины зимой вещах.

Иногда водителю могут помочь антипробуксовочные пластины. Есть такие элементы, которые следует подкладывать под колеса в тех местах, где буксуешь. Специалист ставит под сомнение, необходимость цепей или иных экстремальных аксессуаров при рядовых поездках. Независимый автоэксперт также уверен, что с обычной легковушкой ездить по зимнему бездорожью очень опасно.

Дмитрий Попов также пояснил, что иногда в зависимости от степени сложности и опасности намечающейся поездки следует позаботиться о перекусе в авто. Однако стоит иметь в виду, что на сегодняшний день отправляющиеся в дальний путь автолюбители мало чем рискуют, поскольку на всей территории нашей страны можно получить качественный сервис и помощь специалистов.

Эксперт отметил, что водителям-новичкам не стоит лезть на зимнее бездорожье, тем более на легковом автомобиле. Тем же, кто хочет заняться путешествиями на дальние дистанции по пересечённой местности, стоит готовиться к заездам по профильной литературе.