Следи за скоростью
16+

Karma входит в гонку электропикапов

Корпорация Karma, 22 ноября на автосалоне в Los Angeles представит экземпляр пикапа на электродвигателе. Для привлечения внимания к данной модели было предварительно распространено его изображение.
Автор: Максим Украинцев, редактор

Если верить фотографии, то дизайн электрического пикапа, будет «брутальным»: крыша будет плоская, отвесный перед, на панелях кузова заостренные грани, низкое остекление. Короткий капот и лобовое стекло будет с сильным наклоном.

Компания видит весомые рыночные возможности у пикапов на электродвигателе. Немалый крутящий момент и фантастическая гибкость электродвигателей создает их словно для того чтобы буксировать яхты, прицепы и кемперов. А гибкость структуры электрического автомобиля дает возможность на той же платформе создавать обширную линейку модель абсолютно разных классов и назначений, страхуясь от рисков неудачи в одной нише.

К 2021 году выпуск электропикапов сформируют благодаря маленьким стартапам, похожим на Bollinger, больших инвест-проектов Tesla и Rivian. При этом, не отойдут в сторону старые «автоимперии»: новая генерация главного пикапа Америки Ford F-150, который появится к началу 2021 года, с первых дней разработан с возможностью установки тягового электрооборудования.