Следи за скоростью
16+

Great Wall Motor построит завод BMW

Компания Great Wall Motor получила одобрение местных органов власти на строительство завода вместе с BMW, что позволило BMW создать электрический мини-автомобиль в Китае.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

В феврале 2018 года BMW и Great Wall подписали письмо о намерении производить в Китае мини-батареи с батарейным питанием.

Целью такой операции будет открытие в Чжанцзяганге завода, способного производить 160 000 автомобилей на бензине для экспорта и еще 160 000 так называемых транспортных средств на новой энергии (NEVs), согласно документам на сайте города.

В пятницу, подавая заявку на Шанхайскую фондовую биржу, Great Wall сообщила, что общий объем инвестиций в проект составит 5,1 млрд. Юаней (724,4 млн. Долларов), а строительство должно начаться в следующем году и завершиться в 2022 году.

Торговый спор между Китаем и США заставил руководство BMW заморозить планы по созданию китайского экспортного центра. BMW заявила на автосалоне в Женеве в марте, что ей необходимо оценить, является ли план экспорта финансово жизнеспособным.