Следи за скоростью
16+

Volkswagen отзывает в РФ 24 автомобиля

Российский офис компании объявил о начале отзывной кампании, которая затронет 24 автомобиля Volkswagen Tiguan и Passat CC.
Автор: Никита Новиков, редактор

На сайте Росстандарта появилась информация о начале отзывной кампании, проводимой российским представительством Volkswagen - компанией ООО «ФОЛЬКСВАГЕН ГРУП РУС». В сообщении говорится, что под отзыв попали 24 автомобиля Tiguan и Passat CC, проданные в период с 2015 по 2016 года.

Причиной сервисной акции послужила вероятность выхода из строя конденсатора в блоке управления подушек безопасности из-за недостаточной термообработки. Этот дефект может привести к искажению сигнала датчика. В большинстве случаев это изменение сигнала датчика обнаруживается блоком управления, в результате чего система подушек безопасности отключается.

В ближайшее время официальный представитель марки оповестит всех владельцев указанных транспортных средств о необходимости предоставить автомобиль в ближайший сервисный центр марки. Там специалисты проведут обновление программного обеспечения блока управления подушек безопасности. Все работы будут выполняться бесплатно для собственников.