Следи за скоростью
16+

Гибридный Jeep Grand Commander поступил в продажу

На прошлой неделе Jeep начал продажи своего первого электрифицированного автомобиля в Китае -это версия Grand Commander с подключаемыми модулями.
Автор: Максим Украинцев, редактор

Он учитывает усилия местных органов власти, подталкивающие автопроизводителей к расширению производства электрифицированных автомобилей. По сообщению GAC-FCA, совместного предприятия Fiat Chrysler Automobiles в Китае, внедорожник имеет стартовую цену в 309 800 юаней после государственных субсидий, что примерно соответствует примерно 2,8 млн рублей по курсу на данное время.

Он оснащен 2,0-литровым бензиновым двигателем GMA-T4 с турбонаддувом FCA и двумя электромоторами и может проехать до 900 километров при экономии топлива 1,6 литра на 100 км. По данным GAC-FCA, при питании только от батарей он имеет дальность хода 70 км на одном заряде.

GAC-FCA была зарегистрирована в 2010 году как партнерство 50-50 между GAC и FCA. Компания собирает только автомобили для марки Jeep. Совместное предприятие также производит стандартный бензиновый Grand Commander, а также три других бензиновых внедорожника - Cherokee, Renegade и Compass.

Продажи Jeep в Китае сильно пострадали от затяжного спада на рынке, который начался в середине 2018 года. За первые десять месяцев 2019 года Jeep поставил 57 804 автомобиля, что на 46% меньше, чем годом ранее. По данным GAC, в 2018 году местные продажи упали на 39% до 125 181.