Следи за скоростью
16+

Снимки нового Renault Sandero появились в Сети

Решение Renault в 1999 году купить Dacia и превратить ее в доступный бренд, предлагающий надежные автомобили, оказалось гениальным, поскольку румынский автопроизводитель пользуется огромным успехом.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

Несмотря на то, что с технологической точки зрения автомобили, такие как Sandero / Sandero Stepway, серьезно устарели, большинство покупателей не заботятся об этом. Есть много людей, которые заинтересованы только в том, чтобы добраться из пункта А в пункт Б, оставаясь при этом со строгим бюджетом, и Dacia предоставляет именно это.

Новый Sandero, следующий в будущем году, будет представлять собой значительное улучшение по сравнению с нынешним малолитражным хэтчбеком, поскольку он будет буквально совершенно новым автомобилем. 

Несмотря на то, что он не будет выглядеть так же хорошо, как Clio, и при этом не будет обладать изысканным дизайном и утонченностью интерьера, Sandero все равно должен получить столь необходимые обновления по сравнению с предыдущей моделью. Варианты двигателя, скорее всего, будут отражать вариации его более классного аналога Renault, хотя у нас есть ощущение, что 1,33-литровый двигатель с турбонаддувом и автоматической коробкой передач с двойным сцеплением с семью скоростями не справится с задачей.

Stepway будет предлагаться с гибридной трансмиссией, рассчитанной примерно на 140 лошадиных сил, благодаря установке Renault E-Tech с безнаддувным 1,6-литровым агрегатом, электродвигателем и литий-ионным аккумулятором мощностью 1,2 кВт · ч. Аккумуляторная батарея.