Следи за скоростью
16+

Toyota сделает из хэтчбека Yaris кроссовер

Автопроизводитель Toyota сообщила, что ведет работы над компактным кроссовером, который разработают на основе хэтчбека Yaris нового поколения. Модель появится в 2020 году.
Автор: Максим Украинцев, редактор

Автопроизводитель Toyota сообщила, что ведет работы над компактным кроссовером, который разработают на основе хэтчбека Yaris нового поколения. Модель появится в 2020 году. Вице-президент европейского подразделения Toyota Мэтт Харрисон сообщил, что новая модель будет не просто Yaris с увеличенным дорожным просветом, а абсолютно новый автомобиль со своим уникальным внешним видом. Базой этому внедорожнику послужит та же платформа GA-B, которая на данный момент считается самой компактной версией глобальной архитектуры TNGA.

Если верить информации, новинка правда будет больше чем донорский Yaris. Но все же в модельном ряду автопроизводителя кроссовер займет позицию ниже CH-R и по размерам, и по стоимости. В Toyota планирует, что уже к 2025 году на этот автомобиль будет приходиться 30% всех европейских продаж марки.

Руководство Toyota обещает не затягивать с показом и уверяет, что поклонникам марки не придется долго ждать. Производство новой модели предполагают запустить во Франции на одной сборочной линии с Yaris нового поколения. Имя автомобиля пока не сообщается. По словам представителей Toyota, конечного решения по данному вопросу пока не принято. Ближе к дате старта продаж планируется объявить сроки запуска и цену на автомобиль.