Следи за скоростью
16+

В Россию приедет новый кроссовер Cadillac XT6

В открытой базе Росстандарта появилось Одобрение типа транспортного средства (ОТТС) на Cadillac XT6. Пятиметровый кроссовер прошел сертификацию с двухлитровым турбоагрегатом и девятидиапазонным автоматом.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

В документе говорится, что Cadillac XT6 будет предлагаться с шести- или семиместным устройством. Силовая установка будет той же, что и на рестайлинговогом XT5: двухлитровая «турбочетверка» LSY с системой отключения половины цилиндров Active Fuel Management и функцией «старт-стоп». Производительность мотора составит 200 л.с. и 350 Нм крутящего момента. Вместе с двигателем будет трудится безальтернативный девятидиапазонный автомат GM Hydramatic.

В комплектацию Cadillac XT6 войдут активный круиз-контроль, система мониторинга слепых зон, трехзонный климат-контроль, а также датчик давления в шинах. В США для автомобиля предлагаются активный ассистент при парковке, спортивная или адаптивная подвеска, вентиляция кресел водителя и переднего пассажира.

Будет доступен иной агрегат — атмосферник V6 3.6 модели LGX с отдачей 314 л.с. c системой отключения двух цилиндров. Так же как «турбочетверка», он трудится в тандеме с автоматом GM Hydramatic.

Если X6 все-таки появится на российском рынке, то он составит компанию присутствующим на нем XT5, Escalade и седану CT6. Также в текущем году мы можем увидеть компактный вседорожник XT4.