Следи за скоростью
16+

РОССТАНДАРТ рассказал об отзыве 22 авто Mazda

20 января 2020 г. – Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) рассказало о согласованном отзыве 22 автомобилей компании Mazda, модели CX-9.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

Отзыву подлежат транспортные средства, произведенные с 9 по 14 мая 2019 года, с VIN-кодами согласно приложению в разделе «Документы».

Причиной отзыва стало то, что на некоторых машинах протектор шин, установленных на заводе-изготовителе авто, может частично отслоиться от каркаса шин. В процессе производства шин особая резиновая смесь, которая применяется при изготовлении экспериментальных образцов, случайно попала в смесь, используемую для создания серийной продукции, что привело к ухудшению прочности протектора шин.

Автовладельцы имеют право самостоятельно, не дожидаясь сообщения уполномоченного дилера, определить, входит ли их автомобиль под отзыв. Для этого необходимо сопоставить VIN-код собственного автомобиля с прилагаемым перечнем (файл во вкладке «Документы»), либо воспользоваться интерактивным поиском (easy.gost.ru).

Если машина подпадает под отзывную программу, владельцу такого транспортного средства нужно связаться с ближайшим дилерским центром и согласовать время визита. На машинах важно проверить серийные номера всех полноразмерных шин, которые установлены на автомобиле, и, при необходимости, заменить их новыми.