Следи за скоростью
16+

Опубликованы снимки преемника старейшего автомобиля Mercedes-Benz

Mercedes SL может вновь получить мягкую крышу.
Автор: Максим Украинцев, редактор

Можно с уверенностью сказать, что SL не совсем дойная корова для Mercedes, но Sport Leicht остается одной из самых важных табличек в портфеле компании и поэтому должен выжить. Вместо того, чтобы идти по пути додо, как меньший родстер SLC / SLK, великий путешественник доживет до следующего поколения в начале этого десятилетия.

Мы рады представить вам лучшие шпионские снимки полностью обновленной модели, которая придет на смену одному из старейших автомобилей Mercedes. В качестве переподготовки, R231 был представлен около восьми лет назад, поэтому преемник не может прийти достаточно скоро. Ранее замеченный как укороченный седан E-класса, SL теперь пойман с тем, что кажется полным кузовом и фарами. Есть веская причина, почему Mercedes приложил дополнительные усилия, чтобы скрыть крышу прототипа, потому что есть сообщения, что следующий SL вернет в верхнюю часть ткани. Мы пока не можем этого увидеть, но, похоже, что недостаточно места для того, чтобы сложить большой и громоздкий металлический верх, что подпитывает слухи о том, что SL получит мягкий верх.

Мельница слухов также говорит, что совершенно новый SL перейдет на кабину 2 + 2, в которую, честно говоря, трудно поверить, так как кабина кажется довольно маленькой. Там может быть место для двух тесных сидений в стиле Porsche 911, но в первую очередь они предназначены только для детей или, может быть, для взрослых во время коротких поездок. Босс AMG Тобиас Мёрс уже объявил, что следующий SL будет «намного спортивнее», чем предыдущая модель, добавив, что он будет отражать «идеальный компромисс между динамикой вождения и комфортом». Он будет доступен только в качестве родстера и будет «своего рода крейсер». Так же запланированы электрифицированные трансмиссии.

Говоря об электрификации, четырёхступенчатая выхлопная система прототипа похожа на ту, что есть у «53» моделей AMG - рядный шестерочный двигатель с умеренной гибридной технологией. Некоторое время назад Daimler выпустил торговую марку нескольких «73» моделей, которые могли бы использовать ту же гибридную установку на 800 лошадиных сил, что и предстоящий GT 73. Мы держим пальцы скрещенными, и надеемся, что супер редкий SL73 вернется.

Поскольку следующий SL разрабатывается совместно с AMG GT второго поколения на платформе MSA, некоторые, вероятно, зададутся вопросом, может ли это быть последней версией модели. Мы не можем быть на 100 процентов ни тем, ни другим, но можно считать, что это новый SL (вероятно, под кодовым названием R232).

SL, вероятно, выйдет первым, поэтому есть больше оснований полагать, что мы смотрим на него прямо сейчас. Нынешний AMG GT еще не показал свою версию Black Series, поэтому пройдет еще некоторое время, прежде чем мальчики и девочки из Affalterbach представят второе поколение. Что касается SL, он может дебютировать где-то в следующем году и поступить в продажу как 2022MY.