Следи за скоростью
16+

Yamaha тестирует новый 270-сильный электромотор

Yamaha тестирует новый блок электродвигателя с синхронным магнитом на 270 л.с. в моторном отсеке образцового спортивного автомобиля Alfa-Romeo с карбоновым баком 4c.
Автор: Максим Украинцев, редактор

Team Blue начала принимать заказы в течение недели с 3 февраля 2019 года на различные комплекты электродвигателей (от 35 кВт до 200 кВт) от других производителей оборудования. В нем говорится, что пакет мощностью 200 кВт имеет лучшую в отрасли плотность мощности для использования в автомобилях и «других типах транспортных средств». Это звучит многообещающе.

Yamaha утверждает, что этот двигатель отличается особой легкостью и компактностью в отношении уровня мощности, которую она производит, что стало возможным благодаря высокоэффективным проводникам и передовым технологиям литья сплавов. В дополнение к предложению двигателя для продажи другим OEM-партнерам, он может адаптировать технологию этого двигателя к своим собственным продуктам PowerSports.

Hamamatsu дразнил электрические мотоциклы, по крайней мере, с 2013 года, и, за исключением небольшого количества скутеров, электронных велосипедов и профессиональных гонщиков, он еще не представил значимых электрических двухколесных транспортных средств на рынке. Конечно, наименьшее из его электрических предложений было бы превосходной силовой установкой для маленького электрического велосипеда, большого электрического скутера или любого количества внедорожных применений для силовых видов спорта на 35 кВт (приблизительно 47 лошадиных сил). Однако если бы Yamaha смогла упаковать более крупный мотор в обертку для спортивного мотоцикла, это означало бы значительное увеличение мощности по сравнению с его уже быстрым YZF-R1M.

 

Если Yamaha собирается поиграть в игру с электрическим мотоциклом, она должна начать качаться. Чтобы создать сенсацию в сегменте двухколесных электромобилей EV, он должен произвести номера, которые заставят людей сесть и заметить. Подарите миру мощный электрический спортбайк (или полностью электрический голый велосипед серии MT -JM). Мы были действительно хороши в последнее время, и мы это заслужили.