Следи за скоростью
16+

Genesis обошел Lexus в рейтинге надежности автомобилей

Компания J.D. Power выпустила свое ежегодное исследование надежности автомобилей в США за 2020 год, в котором рассматриваются проблемы, с которыми сталкиваются владельцы трехлетних автомобилей.
Автор: Максим Украинцев, редактор

Важным моментом является постоянное улучшение общей надежности автомобиля, причем бренды Genesis, Lexus и Buick занимают первые три места по порядку. Но еще раз, обычные предостережения применяются.

Autoblog много лет назад поднял проблемы с исследованием, которое придает такой же вес вопросам субъективной привлекательности, таким как жалобы о сопряжении их устройства с Bluetooth автомобиля или простоте эксплуатации аудиосистемы, с более существенными проблемами, такими как неисправная климатическая система или трансмиссия. J.D. Power продолжает решать проблемы по восьми категориям, включая аудио / связь / развлечения / навигацию, и несмотря на то, что эта категория является самой улучшенной, организация заявляет, что она по-прежнему вызывает больше проблем, чем любая другая.

«Многие владельцы жалуются на эти системы на ранних этапах владения ими, и через три года они все еще разочарованы ими», - заявил в своем выпуске Дейв Сарджент, вице-президент по мировым автомобильным технологиям в J.D. Power. «Мы видим улучшение, но автопроизводителям еще предстоит пройти долгий путь, прежде чем они смогут объявить о победе в этой области».

Кроме того, быстрое внедрение технологий в транспортных средствах означает, что общая надёжность может в течение ближайших лет уменьшиться или даже снизиться, сказал он.

Исследование измеряет количество проблем на 100 автомобилей, которые испытывали владельцы автомобилей 2017 модельного года за последние 12 месяцев. По словам Дж. Д. Пауэра, среднее значение 134 проблем на 100 транспортных средств было лучшим из когда-либо зарегистрированных в исследовании.

В свой первый год, включенный в исследование, Genesis выбил Lexus как лучший бренд, отметив всего 89 проблем на 100 автомобилей. В 2017 году в роскошном кронштейне Hyundai было представлено всего две модели - седаны G80 и G90. Lexus ES оценивается как самая надежная модель с 52 проблемами, лучшая оценка за всю историю исследования.

В пятерку лучших вошли бренды Porsche (104 проблемы) и Toyota (113). В пятерку лидеров рейтинга вошли GMC (162), Volvo (185), Jaguar (186), Chrysler (214) и Land Rover (220). Тесла не был включен в исследование, потому что он не давал организации разрешение на контакт со своими клиентами в определенных штатах, сказал Дж.Д. Пауэр.

В своем самом последнем рейтинге самых надежных автомобильных марок Consumer Reports поставил высшие оценки Lexus, Mazda и Toyota, а Volkswagen и Acura оказались в нижней части. В отличие от J.D. Power, CR использует формулу, которая взвешивает серьезность каждого типа проблемы, чтобы сформировать прогнозируемый средний показатель надежности для каждого транспортного средства. Он также использует другой пул опросов, чем J.D. Power.