Следи за скоростью
16+

Chery Tiggo 7 Pro привезли к дилерам в России

Кроссовер Chery Tiggo 7 Pro – пока в единственном варианте– добрался до нашей страны. Представительство компании впервые представила автомобиль дилерам.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

Фотос Tiggo 7 Pro в одном из конференц-залов Москвы опубликовали в Сети сразу несколько участников презентации. Один из них уверяет, что авто появится к лету. Ранее в Chery сообщали, что продажи должны стартовать в третьем квартале. Таким образом речь может идти об июле.

Стоит напомнить, что Chery Tiggo 7 Pro кардинально отличается от той машины, которая представлена на российском авторынке сейчас. У моделей различаются даже габариты. Новый кроссовер более длинный -  на 68 мм (4500 мм), шире на 5 (1842) и выше на 80 мм (1746 мм). Колесная база расширилась на 20 мм – до 2670 мм.

Весьма красивым окажется салон кроссовера. У него виртуальная приборка, вынесенная над консолью мультимедийка, тачскрин для управления климатом. 

Ранее в Chery дали положительный ответ о том, что обе версии Tiggo 7 будут доступны одновременно. Как пояснили в пресс-службе компании, это возможно, так как автомобили будут разными с точки зрения и дизайна, и технической начинки. Очевидно, что они должны отличаться и по ценнику. Tiggo 7 Pro наверняка будет немногим бюджетнее Tiggo 8. В Поднебесной под названием Pro реализуют машины с турбомоторами 1.5 и 1.6 на 156 и 197 л.с. В списке трансмиссий есть «механика», вариатор и «робот» 7DCT.