Следи за скоростью
16+

Land Rover назвал цены на новый Defender 90 и 110

Самый способный внедорожник, когда-либо созданный Land Rover, будет стоить от 40 290 фунтов стерлингов, а поставки начнутся летом.
Автор: Дмитрий Новиков, редактор

Land Rover официально подтвердил цены на совершенно новый Defender в спецификации начального уровня 90, при этом прием предварительных заказов уже стартовал, а поставки начинаются летом. Defender 90 оценили в минимальные 40 290 фунтов стерлингов (3,39 млн рублей), а более крупный 110 - от 45 240 фунтов стерлингов (3,8 млн рублей). Несмотря на двухдверный кузов, 90 может вместить шесть человек.

Кроме того новинка получит коммерческую версию по цене около 35 000 фунтов стерлингов (2,9 млн рублей) плюс НДС, которая появится в конце этого года. А также британская компания выпустит гибридную модель с подключаемым модулем, цена которой еще не уточнена.

Внедорожник также имеет четыре варианта наборов аксессуаров: Explorer, Adventure, Country и Urban. По данным компании, на официальном сайте бренда новинки были рассмотрены 1,21 млн человек. Напомним, что Land Rover Defender был возрожден в качестве основной модели для мирового рынка, опираясь на значительный дизайн и возможности, характерные для легендарной модели, снятой с продажи в 2016 году, и Land Rover Discovery 4 2009-2016 годов.

Новый Defender также будет доступен с более широкими возможностями, чем любой другой Land Rover ранее. Модельный ряд будет варьироваться от гуманитарных до военных моделей, которые могут быть дополнены более чем 170 отдельными аксессуарами.

Крайне важно, что с этой целью новый Defender был разработан с учетом глобальных правил в области автомобилей, включая два крупнейших рынка в мире, Китай и США, где он ранее оказывал незначительное влияние из-за нормативных ограничений к моменту прекращения производства. В общей сложности теперь он будет продаваться на 128 территориях.