Следи за скоростью
16+

Renault представила новую генерацию Duster

Компания Renault показала кроссовер нового поколения, который предназначается для Южной Америки.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

В Европе Duster второй генерации был представлен еще в 2017-м, там SUV реализуют под брендом Dacia. Далее появился и кросс с эмблемами Renault – такая модель уже продается на рынках Африки, Ближнего Востока и Украины. И лишь теперь новый Renault Duster готовится к покорению Южной Америки, при этом у предназначенной для этого региона модели есть свои особенности. 

Пока бразильское подразделение Renault опубликовало снимки только, судя по всему, самой дорогой вариации с «внедорожным» пакетом: от «коллег» в иных странах такой Duster отличается более крупным передним бампером, наличием защитных накладок на колесных арках, порогах и дверях, а также спереди есть дополнительные противотуманные фары. 

В салоне бразильский кросс берет все у версий для Ближнего Востока и Украины: тут прямоугольные дефлекторы обдува (у африканской вариации Renault Duster и европейского Dacia Duster они круглые). А вот мультимедийка взята у нашего купеобразного паркетника Renault Arkana. 

В движение автомобиль будет приводиться 1,6 л мотором, который ест как бензин, так и этанол. В первом случае он проивзодит 118 л.с., во втором – 120 л.с. Теперь Duster в Бразилии – только переднеприводный. 

Цены кроссовера нового поколения лежат в диапазоне от 71 790 до 87 490 реалов, что эквивалентно примерно 1 066 000 – 1 299 000 рублей по актуальному курсу.